Воскресенье, 12 апреля, 2026

Самвел Карапетян укрепил позиции в рейтинге «Форбс»

Несмотря на то, что Самвел Карапетян находится в Армении под арестом уже больше 9 месяцев, его бизнес за пределами РА продолжает фиксировать стабильный рост.

Читаемое

Несмотря на то, что Самвел Карапетян находится в Армении под арестом уже больше 9 месяцев, его бизнес за пределами РА продолжает фиксировать стабильный рост.

По итогам 2025 года, группа компаний «Ташир» Самвела Карапетяна заняла второе место в ежегодном рейтинге журнала «Форбс» — как один из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости.

Доход от аренды территорий составил 700 млн долларов, что на 15 млн долларов больше, чем в предыдущем году.

По данным «Форбс», компания «Ташир» продолжает оставаться одним из лидеров по части развития недвижимости в России. В декабре 2025 года компания открыла в Москве торговый центр «Avenue Sever» (Северная улица-перевод редактора), общей площадью 135000 кв.м.

Группа компаний «Ташир» входит в рейтинг «Форбс» с 2007 года, а с 2011 года неизменно занимает место в первой тройке.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Мэр Еревана угрожает сносом «незаконных» гаражей всем, кто подает заявки на их легализацию

В рамках работ по сносу незаконно построенных зданий и ликвидации самовольных захватов земли было проведено 80 работ по демонтажу незаконно возведенных зданий, гаражей и киосков, из которых 27 — в Ачапняке, 18 — в Арабкире, 10 — в Аване, 1 — в Давташене, 8 — в Кентроне, 8 — в Малатии-Себастии, 6 — в Нор-Норке, 1 — в Шенгавите, 1 — в Канакер-Зейтуне.

Похожее