Пятница, 29 марта, 2024

Ситуация y КПП «Верхний Ларс»: специалисты пытаются не допустить подмыва дороги

Специалисты пытаются не допустить подмыва федеральной трассы в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" в Северной Осетии, сообщил глава региона Сергей Меняйло в Telegram-канале.

Читаемое

Специалисты пытаются не допустить подмыва федеральной трассы в районе пункта пропуска «Верхний Ларс» в Северной Осетии, сообщил глава региона Сергей Меняйло в Telegram-канале.

«В районе пункта пропуска «Верхний Ларс» достаточно напряженная ситуация, связанная с сезоном паводков – подмывает федеральную трассу… Эта дорога обслуживается «Росавтодором». Принимаем превентивные меры совместно. Пока укрепляем берег блоками, отводим от него воду», – отметил Меняйло.

По словам главы региона, на месте работают все аварийные службы, которые следят за обстановкой.
«По оценкам специалистов, для населенных пунктов, находящихся поблизости, опасности нет», – заверил он.

Меняйло также напомнил, что подобная ситуация складывается не в первый раз, она во многом зависит от активности таяния снегов и обильных осадков, недостатка в которых сейчас нет.

Ранее сообщалось, что вечером 29 мая в Северной Осетии произошел подмыв средней опоры моста через реку Терек между селениями Ногир и Михайловское, в результате обрушились два пролета, никто не пострадал. Мост решено демонтировать, на его месте построят новый.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее