Воскресенье, 13 июля, 2025

СМИ Армении: Почему Пашинян днями не пишет о Католикосе всех армян?

Хотя Никол Пашинян несколько дней не пишет о Католикосе всех армян и церкви, а также не публикует утренние псалмы на своей странице, однако кампанию нельзя считать оконченной.

Читаемое

Хотя Никол Пашинян несколько дней не пишет о Католикосе всех армян и церкви, а также не публикует утренние псалмы на своей странице, однако кампанию нельзя считать оконченной.

Об этом пишет армянская газета, развивая тему. «Согласно нашим провластным источникам, это молчание кажущееся, режим продолжает тайно работать против церкви – собираются факты, компроматы, обдумывается тактика. А наблюдающаяся пассивность обусловлена нестабильностью в регионе, войной Израиль – Иран. Пашинян осознает, что посты против церкви, особенно в эти дни, ему не простят, поэтому ждет, пока все успокоится, чтобы продолжить «войну». А церковь приняла брошенный ей вызов: вчера был организован круглый стол, в ходе которого высокопоставленные священнослужители, политические и общественные деятели анализировали посты Пашиняна и давали жесткие оценки. Первопрестольный Святой Эчмиадзин с 16 по 22 июня отметит праздники Араратской недели, по случаю которых святые мощи Первопрестольного Эчмиадзина вынесут для поклонения верующим. Неделя завершится 22 июня литургией в Главном кафедральном соборе, по окончании которой будет озвучена молитва «О непоколебимости и вечном сиянии Первопрестольного Святого Эчмиадзина»», — отмечает издание.

ИсточникNews.Am
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Оппозиционный депутат: В Армении нужен переход от бесплодной обороны к эффективному политическому нападению

Власть уже запланировала на кого нацелиться до следующего избирательного цикла, в отношении кого применит насилие и кого посадит.

Похожее