Цель проведения сегодняшнего форума – укрепить традицию конструктивного диалога между всеми акторами банковской системы.
Об этом во время форума «Будущее банковской системы: Инновации и перспективы развития» 23 сентября заявил председатель Союз банков Армении Даниэль Азатян.
Он пояснил, что форум этого года исключителен не только в плане количества участников, но и широкого круга вопросов, которые будут обсуждены. Азатян сообщил, что в мероприятии принимают участие эксперты из США, Великобритании, Австрии, Германии, Люксембурга, Польши, Греции, Грузии и ОАЭ.
По его словам, форум способствует укрепление деловых связей и нацелен на обсуждение таких тем, как оцифровка, кибербезопасность, внедрение современных стандартов предоставления банковских услуги.
Конечной целью сотрудничества он назвал улучшение качества банковских услуг и повышение их доступности для населения. «Это возможно только путем диалога и внедрения лучшего международного опыта, что обеспечивает рост доверия общества к финансовой системе», — заключил Азатян.
