Воскресенье, 10 мая, 2026

Спикер парламента Армении обвинил власти Беларуси в помощи Азербайджану в подготовке 44-дневной войны

Спикер парламента Армении Ален Симонян обвинил власти Беларуси в помощи Азербайджану в подготовке 44-дневной войны.

Читаемое

Спикер парламента Армении Ален Симонян обвинил власти Беларуси в помощи Азербайджану в подготовке 44-дневной войны.

Мнение Симонян выразил в беседе с журналистами 6 мая.

Комментируя ноту протеста, врученную накануне МИД-ом Беларуси временному поверенному в делах Армении, глава НС заявил, что неуважительное отношение партнера по ОДКБ в отношении Армении ухудшает отношения, как и подготовка вместе с Азербайджаном 44-дневной войны, и «многое другое».

Как подчеркнул Симонян, политику страны выбирает сама страна, для Армении выбор права и свободы человека, это важнейшие ценности. Мы выбрали демократический путь, они (Беларусь) немного иной, не такой, как Армения, заявил Симонян.

Отвечая на вопрос о недипломатичных формулировках, Симонян заявил, что таков его характер, вдобавок парламентская деятельность его не сковывает в формулировках, в отличие от представителей дипломатического ведомства.

«Чего вы пристали к Беларуси?», — теряя терпение заявил Симонян, добавив, что сообщение о ноте читал в СМИ, иными сведениями не располагает.

Армения не будет губернией, не будет в политической зависимости и пример управления Беларуси для Армении и меня лично неприемлем. Армения свободная страна со свободными СМИ верховенством закона, заверил Ален Симонян.

ИсточникNews.AM

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Мы получили бы в десять раз больше для нашего народа в Белом доме»:«Светлая Армения»

Профессиональная дипломатия, основанная на глубоком знании западных институтов, способна обеспечить Армении гораздо более выгодные условия, чем те, что предлагает нынешнее руководство.

Похожее