Воскресенье, 12 апреля, 2026

Суд частично удовлетворил иск Никола Пашиняна против газеты «Грапарак»

Суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана 18 марта 2026 года частично удовлетворил иск премьер-министра Никола Пашиняна против СМИ Армении, пишет СМИ Армении.

Читаемое

Суд первой инстанции общей юрисдикции города Еревана 18 марта 2026 года частично удовлетворил иск премьер-министра Никола Пашиняна против СМИ Армении, пишет СМИ Армении.

Суд обязал опровергнуть данные, содержащие клевету в отношении должностного лица, однако отклонил требование о компенсации в размере 1 млн драмов. Речь, в частности, идет о публикации под заголовком «Изменяет ли Пашинян своей жене?».

Суд установил, что в отношении Никола Пашиняна были представлены фактические утверждения. По оценке суда, СМИ делало конкретные утверждения, в частности: «(…) Несколько лет назад ходили слухи, что Пашинян часами закрывается в рабочем кабинете со своим пресс-секретарем, и изнутри доносятся странные звуки. (…) Сейчас упорно ходят слухи, что вы изменили госпоже Акопян, она даже звонила вашему пресс-секретарю и через протокол передала, что рядом с премьер-министром может идти только первая леди, а пресс-секретарь, даже если он с ней спит, должен на мероприятиях соблюдать надлежащее расстояние и знать свое место».

СМИ, в свою очередь, заявило, что это критика, основанная на вопросительных формулировках и не содержащая утверждений. Однако суд дал иную оценку. По оценке суда, СМИ делало конкретные утверждения и не указало, на каких фактах они основаны.  Суд также отметил, что при публикации не было указано, на каких источниках основаны эти утверждения. При этом, представляя определенные фактические данные, издание не сослалось на конкретный идентифицируемый источник и не указало данные, позволяющие его идентифицировать.

ИсточникNews.AM
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Мэр Еревана угрожает сносом «незаконных» гаражей всем, кто подает заявки на их легализацию

В рамках работ по сносу незаконно построенных зданий и ликвидации самовольных захватов земли было проведено 80 работ по демонтажу незаконно возведенных зданий, гаражей и киосков, из которых 27 — в Ачапняке, 18 — в Арабкире, 10 — в Аване, 1 — в Давташене, 8 — в Кентроне, 8 — в Малатии-Себастии, 6 — в Нор-Норке, 1 — в Шенгавите, 1 — в Канакер-Зейтуне.

Похожее