Бывший губернатор Котайка, экс-мэр Абовяна обвинялся в многомиллионных махинациях и незаконной приватизации недвижимости.
Уголовное дело против Карапета Гулояна – зятя крупного бизнесмена и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна, закроют за истечением срока давности, пишет газета «Грапарак».
Производство против Гулояна было начато в сентябре прошлого года, его обвинили в превышении должностных полномочий и нанесении ущерба государству.
Речь шла о приватизации в обход действующего законодательства целого ряда земельных участков и объектов культуры в Абовяне, в результате чего был причинен ущерб в размере 537,8 млн драмов, или около $1,4 млн.
Правда, тогда еще сообщалось, что на этапе предварительного следствия было возмещено $1,2 млн.
Как отмечает «Грапарак», в октябре 2024 года срок давности вменяемых Гулояну преступлений истекает, и силой закона он будет освобожден от уголовной ответственности.
По информации газеты, в этом деле в качестве свидетеля фигурирует и свояк Гулояна, сын бывшего премьер-министра Армении Овика Абрамяна – Аргам.