Пятница, 19 апреля, 2024

Устроивший гонку по всему центру Еревана водитель автомобиля Hummer был под воздействием наркотиков. СК Армении сообщил подробности

«11 февраля 2023 года из Полиции МВД Армении в первый следственный отдел административных районов Кентрон и Норк-Мараш Следственного управления города Ереван Следственного комитета РА поступило сообщение о том, что 10 февраля, около 23:30, к служащим Патрульной службы на Площади Республики» подъехал автомобиль марки Hummer, водитель которого потребовал от патрульных деньги на заправку машины.

Читаемое

Следственный комитет Армении приводит подробности о ночном ралли на автомобиле марки Hummer в центре Еревана:

«11 февраля 2023 года из Полиции МВД Армении в первый следственный отдел административных районов Кентрон и Норк-Мараш Следственного управления города Ереван Следственного комитета РА поступило сообщение о том, что 10 февраля, около 23:30, к служащим Патрульной службы на Площади Республики» подъехал автомобиль марки Hummer, водитель которого потребовал от патрульных деньги на заправку машины.

Получив отказ, проявляя явно неуважительное отношение к общественности, он направил машину навстречу движению по улице Абовяна, не подчинился сигналу «остановиться» служащих Полиции, продолжил вести машину по улицам Арама, Бюзанда , В. Саргсяна, Агантагегоса, Тигран Мец, Амиряна, в том числе по предназначенным для пешеходов местам, умышленно повредив 8 припаркованных на улицах гражданских автомобилей.

Затем он вел машину по непроезжей части напротив административного здания Правительства РА, где, продолжая не подчиняться законному требованию патрульной службы, совершил наезд на сотрудника патрульной службы, умышленно повредил  3 машины Патрульной службы.

В целях пресечения данных действий служащие Патрульной службы из закрепленного за ними оружия с близкого расстояния несколько раз выстрелили по шинам машины, пытаясь остановить ее, но водитель продолжал движение, уклоняясь от патрулей, оставил автомобиль под аркой дома №7 по ул. Агатангегоса  в Ереване и сбежал.

11 февраля 2023 года в следственном отделе было инициировано уголовное производство по ч. 3 ст. 297, ч. 3 ст. 452 и п. 5 ч. 2 ст. 264 Уголовного кодекса РА.

В ходе предварительного следствия при осмотре места происшествия на вышеуказанных улицах были обнаружены отстрелянные гильзы, передний номерной знак автомобиля Hummer, куски поврежденной шины. А автомобиль марки Hummer, а также автомобили, принадлежащие патрульной службе и гражданам, были досмотрены и перемещены на особо охраняемую площадку.

Ряд сотрудников патрульной службы допрошены в качестве свидетелей и потерпевших.

В результате производственных действий установлено, что автомобиль марки Hummer принадлежит жителю Араратской области, который был задержан 11 февраля в 01:40 и передан осуществляющему производство органу.

Следствием установлено, что за рулем автомобиля Hummer находился сын владельца – Г.С., предположительно находившийся под воздействием наркотиков. Зная о наркозависимости сына, отец спрятал от него ключи от машины, но молодой человек нашел запасной ключ, приехал из области в Ереван на машине и употребил наркотики.

11 февраля, в 03:20, житель села Арарат Араратской области Г.С. (1997 г.р.) был задержан и доставлен в осуществляющий производство орган по обоснованному подозрению в хулиганстве, воспрепятствовании служебной деятельности должностного лица, умышленном повреждении имущества и хранении наркотиков в городе Ереване.

При личном досмотре у последнего была обнаружена завернутая в бумагу масса, похожая на кристаллический наркотик «Метамфетамин», общей массой 1,9 г..

Г. С. дал признательные показания. Назначен ряд экспертиз.

Предварительное расследование продолжается».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее