Понедельник, 17 ноября, 2025

В Гюмри пройдут конкурентные выборы

Читаемое

Судя по всему, в Гюмри пройдут реально конкурентные выборы, поскольку на них будут представлены практически все существующие сегодня политические силы, предполагаю что более десятка, в рамках которых развернется яркая борьба. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель политсовета партии «Демократическая альтернатива», политолог Сурен Суренянц.

В Гюмри 30 марта состоятся внеочередные выборы Совета старейшин. Заявки на участие в выборах принимаются до 5 марта, официальная предвыборная кампания стартует 15 марта. Список правящей партии «Гражданский договор» возглавляет и.о. мэра Гюмри Сарик Минасян.

«Полагаю, что у «Гражданского договора» шансов на победу на этих выборах нет, какие бы трюки эта партия не пыталась выделывать, даже при условии задействования административного ресурса. Однако, во всем этом есть одно «но» — при условии, что провозгласившие себя оппозиционными силы не преподнесут «ГД» подарок пойдя на сепаратные договоренности с властью», — отметил он.

Согласно Суренянцу, пока что участники выборов с партией власти не сотрудничают, друг против друга не работают и выражают готовность после выборов консолидироваться вокруг одного кандидата против власти и псевдо западников.

«Как представитель партии также участвующей в выборах заявляю, что если «ГД» попытается реализовать в Гюмри ванадзорский сценарий, т. е. арестовать победителя мы вне зависимости от итогов выборов на месте организуем сопротивление. Редактирование итогов народного волеизъявления недопустимо. И будет направлено против всех участвующих в выборах сил», — убежден политик.

 

Александр Арутюнов

ИсточникovostiNk.net
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Семеро необыкновенных друзей Армении

Семеро необыкновенных друзей Армении – народный поэт Армении Валерий Брюсов; академик АН СССР, директор Эрмитажа Борис Пиотровский; Национальный Герой Армении Николай Рыжков; кавалер ордена Почета Республики Армения, писатель Ким Бакши; Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Армении Владимир Ступишин; доктор социологических наук, автор книги «Мятежный Карабах» Виктор Кривопусков; депутат Государственной Думы РФ Константин Затулин – персонажи нашего проекта «Эти удивительные россияне», принадлежат к разным эпохам. Но каждый из них оставил заметный след в истории.

Похожее