Четверг, 28 марта, 2024

В селах Гегаркуника стрельба ВС Азербайджана стала неотъемлемой частью повседневной жизни. Новые факты фонда «Татоян»

«В Гегаркунике в результате азербайджанских вторжений 13-14 сентября 2022г. их стрельба стала неотъемлемой частью повседневной жизни в селах.

Читаемое

Фонд «Татоян» сообщает

«В Гегаркунике в результате азербайджанских вторжений 13-14 сентября 2022г. их стрельба стала неотъемлемой частью повседневной жизни в селах.

Несколько дней назад представители Фонда Центр права и справедливости «Татоян» провели работы по сбору фактов в сёлах Сотк, Гегамабак, Верин Шоржа и т.д. Гегаркуникской области Армении.

В настоящее время подводятся итоги. Они будут должным образом проанализированы и отправлены в международные структуры, представлены на международных встречах, станут доступными для использования правительством и парламентом РА.

По убеждению Центра Закона и Справедливости Фонда «Татоян», первоочередной задачей должно быть устранение азербайджанских незаконных вооруженных формирований не только с оккупированных территорий Армении, но и со всех мест, где они находятся вблизи наших сел и дорог после войны 2020 г.

Необходимо срочно восстановить нормальную жизнь людей в приграничных населенных пунктах, их права и безопасность».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ЕС продолжит содействие развитию Спасательной службы МВД РА

На встрече, состоявшейся 26 марта в Ереване, была достигнута договоренность обеспечить продолжение реализации финансируемой Европейским Союзом программы «Содействие правоохранительным органам и реформам в сфере безопасности в Армении».

Похожее