Понедельник, 17 февраля, 2025

Ваграм Думанян: Разговоры о том, что здание ЕГУ будет превращено в гостиницу – результат больного воображения

Любой расход, направленный на повышение качества образования, оправдан, заявил сегодня министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян журналистам после заседания правительства.

Читаемое

Любой расход, направленный на повышение качества образования, оправдан, заявил сегодня министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян журналистам после заседания правительства.

«Да, идея создания академического города переходит в стадию практической реализации. Обсуждается вариант открытия новых вузов на базе существующих, а не объединения вузов. Это не будет механическим объединением, подход будет содержательным. Я позитивно отношусь к этой идее», — сказал министр.

Он отметил, в основе идеи академического городка – создание соответствующих международным стандартам вузов, инфраструктуры, что можно реализовать на той территории города Аштарака, где планируется построить городок.

«Будьте уверены, здание Ереванского государственного университета останется за ЕГУ», — сказал Ваграм Думанян в ответ на замечание, что муссируются разговоры о том, что здание ЕГУ будет превращено в гостиницу.

«Здание ЕГУ останется, но пока неизвестно, будет ли оно административным или там будет осуществляться учебный процесс …другого обсуждения не было. Это результат больного воображения некоторых людей. Я вообще не слышал подобного от серьезных людей», — сказал министр.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Родственники погибших военнослужащих ВЧ «Цор» недовольны приговором в отношении Джалала Арутюняна

Представитель правопреемников погибших артиллеристов воинской части «Цор» Липарит Симонян и родственники военнослужащих ожидали более строгого наказания для бывшего командующего Армией обороны Арцаха Джалала Арутюняна.

Похожее