Вторник, 19 мая, 2026

Замглавы МВД Армении: В полиции будет введена система аттестации

«В полиции будет введена система аттестации, которая позволит проверить как соответствие лица должности, так и соответствующую премию, которая будет вдвое больше размера зарплаты», – заявил в ходе заседания Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам обороны и безопасности заместитель главы МВД Арпине Саркисян.

Читаемое

«В полиции будет введена система аттестации, которая позволит проверить как соответствие лица должности, так и соответствующую премию, которая будет вдвое больше размера зарплаты», – заявил в ходе заседания Постоянной комиссии Национального Собрания Армении по вопросам обороны и безопасности заместитель главы МВД Арпине Саркисян.

Замминистра представила Проект «О внесении изменений и дополнений в законы “О службе в полиции” и “Об оплате труда лиц, занимающих государственные должности и должности государственной службы”».

Он сообщил, что в течение трех лет сотрудник полиции должен пройти аттестацию, благодаря которой руководство может узнать, имеет ли дело с квалифицированным, знающим сотрудником полиции или нет.

«Если наш ответ – положительный, то лицо считается прошедшим аттестацию и получает премию. Если нет, то после первой попытки у лица есть ещё две попытки пройти аттестацию и получить премию», – отметила А. Саркисян и добавила: «Но, если к концу третьего года ему так и не удается пройти аттестацию, то мы рассматриваем это в качестве основания по увольнению со службы на основании несоответствия должности».

По словам замминистра, на первом этапе трехступенчатой аттестации будет определяться общее развитие, на втором этапе – огневая и физическая подготовка, а на третьем – проверка профессиональных знаний, если сотрудник полиции ответит правильно на 30 из 50 вопросов, он пройдет аттестацию.

Она сообщила, что высокопоставленные должностные лица полиции и сотрудники Аппарата МВД не подлежат аттестации.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава делегации ПА ОБСЕ по наблюдению за выборами прибудет в Армению 22 мая

Руководитель делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ по наблюдению за выборами на парламентских выборах в Армении, которые состоятся 7 июня, прибудет в Ереван 22–23 мая в рамках подготовки к полномасштабному развертыванию наблюдателей в следующем месяце.

Похожее