Вторник, 18 ноября, 2025

Пашинян: Экспорт в страны ЕАЭС вырос почти в 3 раза

«Рост экспорта за прошедший год составил 77,7%, причем экспорт в страны ЕАЭС вырос почти в 3 раза», – заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе Евразийского конгресса в Сочи.

Читаемое

«Рост экспорта за прошедший год составил 77,7%, причем экспорт в страны ЕАЭС вырос почти в 3 раза», – заявил премьер-министр РА Никол Пашинян в ходе Евразийского конгресса в Сочи.

Он также отметил, что это ещё не предел.

«Устойчивое развитие возможно только при равновесии трех составляющих: экономический рост, социальная ответственность и экологический баланс. Евразия имеет огромный потенциал для экономического роста. И нам необходимо реализовать совместные масштабные проекты в области энергетики, цифровизации, логистики, климатической повестки и других сферах, представляющих взаимный интерес», – подчеркнул Пашинян.

По его словам, одним из важнейших факторов развития национальных экономик является обеспечение логистической безопасности, укрепление потенциала национальных экономик также обусловлено грамотным подходом к обеспечению энергетической безопасности.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Кто и зачем убрал из «Азбуки» портрет создателя армянского алфавита?

Очередной скандал разразился в армянском обществе, затронув на этот раз сферу образования, причем ее первую ступень, когда через письменность закладываются азы национальной идентичности. Как отмечают специалисты, именно в письменности отражаются уникальный способ восприятия мира, исторические ценности и культурные стереотипы нации. А сама письменность выступает как хранитель и транслятор этих ментальных установок, позволяя изучать национальный характер и его проявления в языке. Это в идеале. Но в армянском зазеркалье все обстоит с точностью до наоборот.

Похожее