Четверг, 18 апреля, 2024

Кризис на топливном рынке Арцаха углубляется

Возникшие в Республике Арцах (НКР) трудности с поставками электроэнергии грозят углублением кризиса, вызванного дефицитом топлива.

Читаемое

Возникшие в Республике Арцах (НКР) трудности с поставками электроэнергии грозят углублением кризиса, вызванного дефицитом топлива.

Как сообщает Общественное телевидение Арцаха, в настоящее время они пытаются объединить имеющиеся возможности для обеспечения минимальных условий.

Однако представители отрасли не обещают, что смогут продержаться долго.

Напомним, 9 января, в 14.35, на 33-м километре единственной высоковольтной линии 110 кВ Горис-Степанакерт, питающей Арцах из Армении, была зафиксирована авария. По данным, зафиксированным аппаратурой, авария произошла на участке Ахавно-Бердзор.

По причине деструктивной позиции азербайджанской стороны в данный момент на упомянутом участке невозможно сделать обход и организовать аварийно-восстановительные работы, поэтому было принято решение осуществлять электроснабжение республики посредством местных производящих станций с соответствующими ограничениями.

Исходя из данной ситуации, с 10 января в республике осуществляются веерные отключения электроэнергии.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Варданян, задержанный после инцидента с депутатом от партии власти, помещен под домашний арест

Суд общей юрисдикции Еревана принял решение применить домашний арест к Самвелу Варданяну, задержанному после инцидента с депутатом от правящей в Армении партии «Гражданский договор» Акопом Асланяном.

Похожее