28 февраля в кинотеатре «Этажи» Ставрополя армяне города и курсанты военных училищ собрались на показ художественно-документального фильма «Адмирал Исаков». Это мероприятие было приурочено к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Имя адмирала Исакова долгие годы оставалось в тени, и по инициативе мецената Артура Согомоняна был создан этот документальный фильм. В Ставрополь для представления великого флотоводца прибыли авторы и инициаторы показа: генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц, генеральный продюсер фильма и благотворитель Артур Согомонян, режиссер Олег Массарыгин и главный редактор газеты «Ноев Ковчег» Григорий Анисонян. Также организацию показа поддержали представитель газеты «Ноев Ковчег» в Ставрополе Роман Едигаров и заместитель председателя армянской общины Ставрополя Маргарита Чавушян.
Премьера фильма вызвала большой интерес. На просмотр «Адмирала Исакова» пришли представители общественных организаций, бизнесмены, студенты, курсанты военных училищ и члены армянской диаспоры города. Перед началом демонстрации выступил глава армянской общины Ставрополя Армен Петросян.
После показа, по традиции, на многочисленные вопросы зрителей ответил генерал-лейтенант Норат Тер-Григорьянц.
Стоит отметить, что до Ставрополя презентация фильма «Адмирал Исаков» успешно прошла в Москве, Санкт-Петербурге, Ереване, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону.
NovostiNK.ru