Суббота, 20 апреля, 2024

Лавров выразил надежду на скорое возобновление прямого авиасообщения с Грузией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что скоро будет возобновлено прямое авиасообщение с Грузией. Его слова приводит РИА Новости. 

Читаемое

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил надежду, что скоро будет возобновлено прямое авиасообщение с Грузией. Его слова приводит РИА Новости

«Я рад, что у нас контакты между людьми активно развиваются. В прошлом году, мне сказали, ВВП Грузии вырос на 10% в значительной степени благодаря туризму и торговым отношениям с РФ. Надеюсь, что мы скоро сможем возобновить прямое авиасообщение,» — сказал Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2022 году.

«Мы видим, как Грузия, равно как и практически все остальные страны, испытывает давление со стороны Запада, который требует… присоединиться к санкциям против Российской Федерации. И то, что небольшая страна и ее правительство имеют мужество сказать, что (они будут) руководствоваться своими интересами и интересами своей экономики, вызывает уважение», — сказал Лавров.

Между Россией и Грузией не существует дипломатических отношений, диалог между странами поддерживался в рамках Женевских дискуссий и переговоров спецпредставителя премьера Грузии по связям с Россией Зураба Абашидзе с председателем комитета по иностранным делам Совфеда РФ Григорием Карасиным.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Адвокат сигнализирует о пытке гражданина в Шенгавитском отделе СК

В Шенгавитском следственном отделе 19 апреля избили гражданина и пытались конфисковать его одежду. Об этом заявил в беседе с корреспондентом адвокат Ваган Ованнисян.

Похожее