Суббота, 20 апреля, 2024

Путин и Эрдоган обсудили ситуацию на Украине

Пресс-служба Кремля сообщила в субботу о телефонном разговоре президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Читаемое

Пресс-служба Кремля сообщила в субботу о телефонном разговоре президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана.

Согласно информации, Эрдоган выразил соболезнования в связи с кончиной бывшего президента СССР Михаила Горбачёва, отметил его значительную роль в новейшей истории России и всего мира.

«В контексте договорённостей, достигнутых в ходе переговоров на высшем уровне в Сочи 5 августа, обсуждены вопросы дальнейшего развития многопланового сотрудничества между Россией и Турцией.

Подтверждён настрой на расширение торгово-экономических связей, включая продвижение совместных стратегических проектов в сфере энергетики.

Затронута также ситуация на Украине. Реджеп Тайип Эрдоган отметил конструктивную роль России в организации миссии МАГАТЭ на Запорожскую АЭС. Рассмотрен ход реализации заключённой в Стамбуле 22 июля при посредничестве Президента Турции «зерновой сделки».

Условлено о дальнейших контактах», — говорится в сообщении.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении

Армения сама еще не делимитировала границу с Азербайджаном, сказал глава МИД РФ Сергей Лавров,  комментируя требования Еревана к ОДКБ.

Похожее