Пятница, 19 апреля, 2024

Путин назвал хищнической позицию богатейших стран, продолжающих скупать продовольствие

Российский президент Владимир Путин назвал хищнической позицию богатейших стран мира, продолжающих скупать продовольствие.

Читаемое

Российский президент Владимир Путин назвал хищнической позицию богатейших стран мира, продолжающих скупать продовольствие.

Об этом он заявил во время совещания о ходе сезонных полевых работ.

По словам Путина, стоимость продовольствия на мировом рынке вернулась на уровень начала года, но при этом на 40% превысила показатели 2020 года.

«Это прямое следствие — без всякого преувеличения — хищнической политики богатейших стран мира, которые продолжают активную скупку продовольствия, используя в том числе эмиссию, которую они постоянно проводят», — отметил он.

В частности, ввоз продовольствия в США по итогам второго квартала текущего года в годовом выражении достиг $218,6 млрд против $185,1 млрд в 2021 году, сообщил Путин.

«Сегодня в США завозят больше продовольствия с мировых рынков, чем продают», — подчеркнул он.

Ранее Путин на полях Восточного экономического форума заявил, что Запад обманул нуждающиеся в продовольствии страны с вывозом зерна с Украины.

Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев отметил, что суда с зерном с Украины идут не в нуждающиеся страны, а в западные государства.

ИсточникRT
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«В Эрмитажном театре в 19-й раз отметили День Мецената»

13 апреля в Государственном Эрмитаже традиционно отметили XIX День Мецената — ежегодный праздник благотворителей и социально ответственных компаний, организованный Государственным Эрмитажем и альманахом социального партнёрства «Русский Меценат».

Похожее