Пятница, 29 марта, 2024

Россия решила выйти из проекта МКС после 2024 года

"Вы знаете, что мы ведем работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, все свои обязательства мы выполним перед нашими партнерами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты", — сказал он.

Читаемое

Россия выполнит обязательства перед партнерами и выйдет из проекта МКС после 2024 года, сообщил новый глава «Роскосмоса» Юрий Борисов в докладе президенту Владимиру Путину. Его слова приводит РИА Новости.

«Вы знаете, что мы ведем работу в рамках международного сотрудничества на Международной космической станции. Безусловно, все свои обязательства мы выполним перед нашими партнерами, но решение и уход с этой станции после 2024 года приняты», — сказал он.

Он отметил, что к этому времени корпорация начнет формировать российскую орбитальную станцию.

Борисов добавил, что будущее отечественной пилотируемой космонавтики должно базироваться на взвешенной и системной научной программе, чтобы каждый полет обогащал страну знаниями в области космоса.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Президент Нагорного Карабаха: Возвращение на оккупированную Родину в нынешних реалиях невозможно

В интервью Le Figaro президент оккупированной Республики Арцах Самвел Шахраманян опроверг слухи о том, что существует связь между выборами пятого президента Арцаха и последующим нападением.

Похожее