Вторник, 18 ноября, 2025

В Москве состоится Научно-практическая конференция «Древние государства: история и современность»

Читаемое

Движение «Всеармянский фронт» и Центр прикладного анализа международных трансформаций РУДН им. Патриса Лумумбы приглашает Вас 25 октября в 15:00 принять участие в научно-практической конференции «Древние государства: история и современность»

Лидер движения «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян выступит с докладом «Царство Урарту (IX-VI век до н.э). Древний город Ереван». Кандидат исторических наук, доцент МГПУ Евгений Мирзоев расскажет о Персидской империи в период династии Сасанидов. Доцент кафедры современного Востока РГГУ Низар Буш и востоковед Амалия Буш поделятся своими взглядами на развитие Сирийских цивилизаций. Востоковед Абануб Резк посвятит своё выступление Коптской цивилизации. Историк Элефтериос Хатзифеодоридис предложит обсудить тему «Государство в Древней Греции: Афина как центр государственного развития».

Ждём Вас по адресу: г.Москва, Главное здание РУДН им. Патриса Лумумбы, ул.Миклухо-Маклая д.6 конференц-зал экономического факультета

Вход по регистрации для гостей РУДН им. Патриса Лумумбы  Научно-практическая конференция (timepad.ru)

ИсточникNovostiNk.ru
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Кто и зачем убрал из «Азбуки» портрет создателя армянского алфавита?

Очередной скандал разразился в армянском обществе, затронув на этот раз сферу образования, причем ее первую ступень, когда через письменность закладываются азы национальной идентичности. Как отмечают специалисты, именно в письменности отражаются уникальный способ восприятия мира, исторические ценности и культурные стереотипы нации. А сама письменность выступает как хранитель и транслятор этих ментальных установок, позволяя изучать национальный характер и его проявления в языке. Это в идеале. Но в армянском зазеркалье все обстоит с точностью до наоборот.

Похожее