Четверг, 25 апреля, 2024

В России определили пределы территорий новых регионов

Они определяются границами, которые существовали на день образования и принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в РФ

Читаемое

Они определяются границами, которые существовали на день образования и принятия ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в РФ

Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами республики на день ее образования и день принятия в состав Российской Федерации. Это следует из договора о принятии ДНР в состав России, который президент РФ Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму.

«Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами территории Донецкой Народной Республики, существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта», — отмечается в документе, опубликованном в думской электронной базе в воскресенье.

Согласно документу, пределы Луганской Народной Республики (ЛНР) будут определяться границами территории, которые существовали на день ее образования и принятия в РФ. Уточняется, что граница ЛНР, сопряженная с территорией иностранного государства, будет государственной границей РФ.

Пределы территории ДНР и ЛНР определяются границами, установленными конституциями республик, следует из проектов федеральных конституционных законов о принятии республик в состав РФ. «Пределы территории Донецкой Народной Республики определяются границами территории Донецкой Народной Республики, установленными конституцией Донецкой Народной Республики на день ее образования и на день принятия в РФ Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта», — указывается в документе. Аналогичный пункт содержится в проекте федерального конституционного закона о принятии в состав РФ ЛНР.

Пределами Запорожской и Херсонской областей определены их границы на день образования и день принятия в состав РФ. «Пределы территории Запорожской области определяются границами территории Запорожской области, существовавшими на день ее образования и день принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта», — отмечается в документе. Указывается также, что граница Запорожской области, сопряженная с территорией иностранного государства, является государственной границей РФ. Аналогичный документ опубликован о границе Херсонской области.

ИсточникТАСС
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Тавуш во имя Родины»: Политолог Сурен Петросян из Ноемберяна доставлен в Ереван

Накануне полицейские подвергли приводу около десятка граждан на участке дороги, ведущей от Айрума к КПП «Баграташен», который перекрыли жители приграничных сел, протестуя против начавшегося в Тавуше процесса демаркации границы и требуя от властей Армении не идти на односторонние уступки в пользу Азербайджана.

Похожее