Четверг, 28 марта, 2024

Захарова назвала диктатурой 5-летний запрет выступлений «Руки вверх» в Эстонии

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала пятилетний запрет МИД Эстонии на выступление в стране российской группы "Руки вверх".

Читаемое

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала пятилетний запрет МИД Эстонии на выступление в стране российской группы «Руки вверх». Ее слова приводит РИА Новости

Ранее МИД Эстонии проинформировал, что запретил на пять лет въезд в страну российской группы «Руки вверх». Как отметил глава МИД страны Урмас Рейнсалу, действия России в Украине «совершенно неприемлемы, и запрет на въезд в Эстония артистов из РФ является правильным».

«Надо по-другому ставить вопрос, что не так с Эстонией? Если страна гордится, рассказав о культурных связях тем, что кому то запрещает выступать в этой стране, значит, что-то с ней не так», — сказала Захарова в эфире радио Sputnik.

«Могу поздравить страну, которая выбрала свободу и пришла к диктатуре», — заключила Захарова.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

ЕС продолжит содействие развитию Спасательной службы МВД РА

На встрече, состоявшейся 26 марта в Ереване, была достигнута договоренность обеспечить продолжение реализации финансируемой Европейским Союзом программы «Содействие правоохранительным органам и реформам в сфере безопасности в Армении».

Похожее