Понедельник, 13 января, 2025

Захарова ответила на вопрос о «флаге Турции, развевающемся там, где раньше развевался флаг России»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, 25 декабря, на брифинге ответила на вопрос армянского журналиста о «флаге Турции, развевающемся там, где раньше развевался флаг России».

Читаемое

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, 25 декабря, на брифинге ответила на вопрос армянского журналиста о «флаге Турции, развевающемся там, где раньше развевался флаг России».

«Как так получается, что в результате действий Турции во всех регионах, где развевался флаг России, почему-то потом начинает развеваться флаг Турции? Сначала это был Карабах, сейчас Сирия. Хочется понять», — спросил журналист.

«Я не поняла. Флаг Турции где развевается, кроме Сирии еще?», — переспросила Мария Захарова.

«Ну, в Карабахе, например, в Шуши, других местах», — сказал журналист.

«Насколько я понимаю, в Карабахе развевается флаг Азербайджана. То есть с флагом Азербайджана на территории Карабаха Вы как бы согласны. Вы не хотите спросить. У Вас все как бы с этим  ясно», — сказала официальный представитель МИД РФ.

«Я из тех граждан Армении, которые категорически не согласны с тем, что Вы озвучили о признании Николом Пашиняном», — ответил журналист.

В свою очередь Мария Захарова сказала, что озвучила ранее  именно отношение руководства Армении к данному вопросу.

«Я озвучила, простите меня, не наше к этому отношение, а я озвучила отношение руководства Армении к этому вопросу. Я озвучила те решения, которые были приняты руководством Армении по вопросу признания Нагорного Карабаха территорией Азербайджана. Вот видите, как интересно. Здесь мы играем, здесь не играем. Здесь в личной позиции несогласия, а здесь Вы хотите уточнить отношение одной страны к действиям другой страны. Для чего все это нужно? Для того, чтобы что? Вы простите меня, ну, правда. Кроме как отработки какого-то заказного номера, я вот правда не вижу Вашего искреннего какого-то журналистского интереса. Регион переживает трагедию, трагедию. Сдерживали много лет наши вооруженные силы и эту страну от деградации ситуации, да и в регионе в целом. Сейчас трагедия. Вы посмотрите, что творится. И все только пытаются понять, как можно было бы, что нужно было бы сделать для того, чтобы все вообще не ушло в какое-то глобальное пике. Понимаете? А Вы, так сказать, крупными мазками работаете. Я не считаю это фактологическим вопросом. Я еще раз говорю, что характеризовать надо все в целом, как трагическое развитие событий. И нужно сделать все для того, чтобы избежать, ну, по крайней мере с нашей стороны это делалось на протяжении всех этих лет для того, чтобы избежать эскалации ситуации, ее деградации», — сказала Захарова.

«Я с Вами согласен в том, что Россия делала все, чтобы эскалации не было, но другая страна, конкретная страна делает все, чтобы была эскалация», — сказал журналист.

«Ну, мне кажется, тогда эти вопросы надо задавать другой стране», — ответила Захарова.

ИсточникNews.Am

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армении необходимо смотреть в будущее, отталкиваясь исключительно от новых норм в системе международных отношений

События в Сирии, между Россией и Украиной, пренебрежение государствами, в частности Израилем, решений Международного суда, решений Совбеза ООН, угрозы в адрес США и Франции со стороны ничего не представляющего из себя Азербайджана говорят о радикальных переменах в мире. Подобное мнение выразил NovostiNk.net политолог Манвел Саркисян.

Похожее