Четверг, 25 апреля, 2024

Игорь Тер-Ованесян: «Когда у меня сильная мечта – она исполняется»

Игорь Арамович Тер-Ованесян - легендарный спортсмен, советский легкоатлет, неоднократный рекордсмен СССР и Европы в прыжках в длину, заслуженный мастер спорта Советского Союза, заслуженный тренер СССР.

Читаемое
Игорь Арамович Тер-Ованесян — легендарный спортсмен, советский легкоатлет, неоднократный рекордсмен СССР и Европы в прыжках в длину, заслуженный мастер спорта Советского Союза, заслуженный тренер СССР.
Специально для NovostiNK.
«С 1961 по настоящее время два армянина стали рекордсменами Европы по прыжкам в длину. Надеюсь, что найдется первый армянин — европеец, который прыгнет за 9 м. Я неоднократно бывал в Армении, в Арцахе. Знаете, где-то подсознательно — у меня должны быть там какие-то корни, родственники, меня тянет все время в Армению. И в Карабахе мне очень понравилось. Была идея создать и разыграть кубок Тер-Ованесяна в Карабахе. Но – там сказали, что в Карабах не приедут спортсмены. Разыграть кубок — это моя мечта. Когда у меня сильная мечта – она исполняется. У меня растет сын, ему 13 лет. У меня большая семья, хороший дом во Владимирской области. Я мечтаю, что буду рекордсменом мира в прыжках в длину в возрасте 85 лет, мечтаю приглашать сюда, к Тер-Ованесяну, людей со всего мира. На Чемпионат мира среди ветеранов, где будут участвовать 5 000 человек. Хочу создать клуб для спорта и общения между людьми».
                                                            
Мария Коледа
ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Соучредитель инициативы «Аврора»: Настало время предпринять шаги для предотвращения погромов в будущем

Настало время предпринять шаги для предотвращения геноцида в будущем. Об этом заявил в своем призыве ко всему миру соучредитель гуманитарной инициативы «Аврора» Нубар Афеян в связи со 109-ой годовщиной Геноцида армян.

Похожее