Воскресенье, 7 июня, 2026

Источник: группа солдат ВСУ переплыла Днепр на плотах и сдалась в плен

Читаемое

Четверо украинских военнослужащих, используя самодельные плоты, переплыли Днепр с правого берега на левый и организованно сдались в плен российской армии в Херсонской области, сообщил источник в силовых структурах.

«Четверо украинских военных, используя самодельные плавсредства, склеенные из пустых пластиковых бутылок, организованно переправились с правого на левый берег Днепра на Херсонщине и сдались в плен. Их уже ждали наши ребята, так как они заранее вышли на связь через специальный канал и обговорили детали своего спасения», — рассказал собеседник агентства.

Перед переправой с правого на левый берег украинские военные воспользовались специальным каналом связи в Telegram —@FREE_SOLDIER2022.

Как сообщало Минобороны России, в период с 29 июня по 5 июля в плен российской армии сдались 32 украинских военнослужащих. По словам советника главы ДНР Яна Гагина, солдаты ВСУ в последнее время массово сдаются в плен.

ИсточникРИАН
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Геноцид не завершился в 1915-м: в Ереване представили новую книгу Раймона Кеворкяна о событиях 1918-1922 годов

В Ереване 6 июня состоялась презентация русского издания книги всемирно известного франко-армянского историка и одного из ведущих исследователей Геноцида армян Раймона Кеворкяна «Завершение геноцида.

Похожее