Пятница, 29 марта, 2024

«Мое сердце разрывается за народ Арцаха и Армении». Конгрессмен Адам Шифф заявил о необходимости предпринять действия против Азербайджана

Конгрессмен Адам Шифф выступил с заявление ко 2-й годовщине 44-дневной войны в Арцахе, развязанной Азербайджаном.

Читаемое

Конгрессмен Адам Шифф выступил с заявление ко 2-й годовщине 44-дневной войны в Арцахе, развязанной Азербайджаном.

«27 сентября 2020 года в течение шести недель Азербайджан и Турция жестоко нападали на народ Арцаха, убивая десятки невинных мирных жителей, вынуждая десятки тысяч людей бежать и создавая массовую гуманитарную катастрофу, постигшие бесчисленные армянские семьи за границей и здесь в Соединенных Штатах. Война была развязана кровожадным диктатором в Баку, который решил ответить на внутреннее недовольство войной против мирного соседа», — написал Шифф на своей странице в соцсети.

По его словам, сегодня отмечается два года с тех пор, как президент Азербайджана Ильхам Алиев начал свое нападение, но, к сожалению, его война не закончилась после этого 44-дневного вторжения. Несмотря на заключенное при международном посредничестве соглашение о прекращении огня, агрессия Азербайджана против народа Арцаха и Армении продолжается, более 100 армянских солдат остаются незаконно задержанными и подвергаются ужасным пыткам, а тысячи семей живут в страхе перед следующим нападением.

«А насилие Азербайджана вновь обострилось в начале этого месяца, когда азербайджанские силы обстреляли дома в селах Кармир Шука и Тагавард в Арцахе и предприняли неспровоцированное нападение на суверенную территорию Армении. Эти последние нападения являются доказательством того, что Азербайджан будет продолжать терроризировать народы Арцаха и Армении, пока их цели не будут достигнуты», — написал Шифф.

Он отметил, что у Алиева нет ничего, кроме презрения к усилиям международного сообщества по обеспечению стабильности на Кавказе, и его нужно остановить. Он был «воодушевлен» риторикой международного сообщества о ложной эквивалентности между Азербайджаном и Арменией.

«Пока не будет реальных последствий, Алиев будет продолжать расширять свою войну, и погибнет больше невинных людей.
Соединенные Штаты должны предпринять решительные и конструктивные действия против Азербайджана. Мы должны навсегда прекратить всякую помощь режиму Алиева, потребовать освобождения всех политических заключенных, изучить санкции и добиваться судебного преследования за военные преступления и преступления против человечности», — написал Шифф.

Он пообещал вместе с коллегами продолжить в срочном порядке добиваться в Конгрессе законодательства, направленного на достижение этих целей.

«Мы не успокоимся, пока Соединенные Штаты не примут меры.
Мое сердце разрывается за народ Арцаха и Армении и моих армянских американских избирателей, чьи семьи и близкие погибли, перемещены и терроризированы с начала войны Азербайджана. Сегодня и каждый день я буду продолжать призывать к действиям против бакинского режима, пока армянский народ не познает мира и свободы, которых он был лишен слишком долго», — написал Шифф.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Президент Нагорного Карабаха: Возвращение на оккупированную Родину в нынешних реалиях невозможно

В интервью Le Figaro президент оккупированной Республики Арцах Самвел Шахраманян опроверг слухи о том, что существует связь между выборами пятого президента Арцаха и последующим нападением.

Похожее