Четверг, 25 апреля, 2024

Олег Артемьев — Флаг Армении – в космосе!

На одном из мероприятий мы познакомились с Грачья Мисаковичем Погосяном, известным благотворителем. Он оказался очень хорошим человеком. У нас был общий космический проект, для детей. Участвуя в этом проекте, зашел разговор, а я как раз должен был готовиться к очередному полету. Полностью идея, организация этого - заслуга Грачья Мисаковича Погосяна

Читаемое

Герой России, космонавт-испытатель Олег Германович Артемьев.

Специально для NovostiNK.

«На одном из мероприятий мы познакомились с Грачья Мисаковичем Погосяном, известным благотворителем. Он оказался очень хорошим человеком. У нас был общий космический проект, для детей. Участвуя в этом проекте, зашел разговор, а я как раз должен был готовиться к очередному полету. Полностью идея, организация этого — заслуга Грачья Мисаковича Погосяна. Мы помимо флажков Армении, заехали к послу Армении, взяли у него этот флаг, получили благословение у тех, кто организовывал это, и флаг попал на орбиту. Конечно же, это был запоминающийся момент. Мы тогда как раз были с Антоном Шкаплеровым в космосе, я его уговорил поучаствовать в этом мероприятии. Мог бы и сам развернуть флаг, но подумал, что вдвоем это будет интереснее. Потом этот флаг отправили на землю. Я еще летал, а Антон смог свозить флаг в Армению. Я, к сожалению, пока что так и не доехал до Армении. У меня маленькая мечта — попасть в Армению. Надеюсь, будет какое-нибудь мероприятие, и я съезжу. А Антон-молодец!  Съездил, вручил, школу там открыли, класс. Хорошее мероприятие было. Ну и, конечно же, я получаю очень интересную обратную связь. Где бы я не был, всегда подойдет человек, который или жил в Армении, или у него родственники в Армении. Подойдет и говорит: «Это Вы были? Вы наш флаг возили?». Это приятно. Удивительно, с какой благодарностью воспринял народ Армении эту акцию. Это было в 2018 году и до сих пор эта обратная связь сохраняется. Почти каждый месяц так кого – то встречу».

Мария Коледа

ИсточникNovostiNk
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване

Только что премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване в память жертв Геноцида армян.

Похожее