Четверг, 25 апреля, 2024

Столтенберг заявил, что поддержка НАТО играет ключевую роль в ситуации вокруг Украины

Поддержка Украины со стороны Североатлантического альянса играет ключевую роль в ситуации вокруг украинского конфликта, хотя НАТО и не является его стороной.

Читаемое

Поддержка Украины со стороны Североатлантического альянса играет ключевую роль в ситуации вокруг украинского конфликта, хотя НАТО и не является его стороной.

Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, об этом заявил во вторник генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в преддверии заседания министров обороны стран альянса 12-13 октября в Брюсселе.

«НАТО не является частью конфликта, но наша поддержка играет ключевую роль. Союзники остаются едины в вопросах суверенитета Украины и ее самообороны», — отметил он.

Министры обороны НАТО усилят помощь Украине, заявил генсек НАТО. «Мы сохраним и усилим нашу поддержку Украине, чтобы она могла продолжать защищаться и освобождать территорию», — сказал Столтенберг. Он также отметил, что альянс приветствует предоставление Украине продвинутых систем противовоздушной обороны.

Кроме того, Столтенберг сообщил, что министр обороны Украины Алексей Резников станет одним из участников заседания НАТО и встречи контактной группы по координации военной помощи Киеву.

ИсточникАрменпресс
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ заявил, что организация сохраняет все обязательства перед Арменией

ОДКБ продолжает выполнять свои обязательства по отношению к Армении в полном объеме, несмотря на решение Еревана ограничить участие в работе организации. Об этом заявил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов в интервью «Известиям».

Похожее