Среда, 24 апреля, 2024

Власти Египта призвали туристов отказаться от фотосессий у пирамид в обнаженном виде

Министерство туризма Египта призвало иностранцев отказаться от фотосессий в обнаженном виде и уважать традиции государства.

Читаемое

Министерство туризма Египта призвало иностранцев отказаться от фотосессий в обнаженном виде и уважать традиции государства.

«Просим при посещении музеев и достопримечательностей придерживаться правил и законов Египта «ради сохранения туристической репутации страны», — говорится в пресс-релизе ведомства, который цитирует РИА Новости.

О правилах путешественникам решили напомнить после инцидента в понедельник: у пирамид в Гизе туристка оголилась и в таком виде хотела сфотографироваться на фоне Сфинкса.

«Сотрудники охраны указали девушке на необходимость одеться, так как прогулки в голом виде являются нарушением законов и обычаев Египта», — отмечается в сообщении.

После этого туристке, национальность которой не указывается, позволили «беспрепятственно» завершить посещение пирамид, добавляют в министерстве.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эрдоган призвал Армению работать над дорожной картой отношений с Турцией, исходя из реалий

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Армении ориентироваться на существующие реалии для выработки дорожной карты нормализации отношений с Турцией.

Похожее