Вторник, 23 апреля, 2024

Землетрясение в турецком Измире вызвало панику среди жителей и повалило минарет мечети

Землетрясение произошло в западной провинции Турции Измир 4 ноября, вызвав панику среди жителей и повалив минарет мечети. 

Читаемое

Землетрясение произошло в западной провинции Турции Измир 4 ноября, вызвав панику среди жителей и повалив минарет мечети. 

Землетрясение магнитудой 4,9 произошло в районе Бука в Измире в 3:29 утра. За землетрясением последовало несколько подземных толчков, которые ощущались в близлежащих районах.

По меньшей мере, три человека получили ранения после того, как прыгнули с высоты, пытаясь в панике покинуть свои дома. Об этом сообщил министр внутренних дел Сулейман Сойлу в Твиттере. Один из раненых в критическом состоянии.

Мэр Измира Тунч Сойер заявил, что не было сообщений о серьезных повреждениях, кроме поваленного минарета.

«Кроме паники, страха, тревоги, вызванных у наших жителей, мы не получили никаких негативных сообщений», – сказал Сойер.

Подземные толчки произошли через несколько дней после того как Измир почтил память жертв землетрясения магнитудой 6,6, произошедшего 30 октября 2020 года и унесшего жизни 117 человек.

 

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджан использует подаренные ему территории против Армении

То что происходит сегодня в Тавуше между Арменией и Азербайджаном на деле является очередной односторонней уступкой. Это очередное понижение планки, которое власть пытается представить как достижение, единственный выход и спасение. Подобное мнение выразил NovostiNk.net международник Давид Карапетян.

Похожее