Среда, 14 мая, 2025

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш назвал лето 2023 года самым жарким за всю историю наблюдений

Минувшее лето было самым жарким за всю историю наблюдений, такое повышение температуры требует активизации действий по борьбе с изменением климата, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.

Читаемое

Минувшее лето было самым жарким за всю историю наблюдений, такое повышение температуры требует активизации действий по борьбе с изменением климата, заявил генсек ООН Антониу Гутерреш.

«Наша планета только что перенесла сезон кипения — самое жаркое лето за всю историю наблюдений. Начался климатический кризис», — сказано в заявлении Гутерреша, которое приводит РИА Новости.

«Наш климат нарушается быстрее, чем мы можем справиться с экстремальными погодными явлениями, обрушивающимися на каждый уголок планеты. Резкое повышение температуры требует активизации действий. Лидеры должны уже сейчас активизировать борьбу за решения в сфере борьбы с изменением климата. Мы всё еще можем избежать худшего», — добавил генсек.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Подвиг разведгруппы Арама Газаряна

Наша встреча с участником СВО Арамом Газаряном, одним из первых участвовавшим в разведывательных вылазках на Авдеевский коксохим, прошла в госпитале ветеранов войн №3, современном многопрофильном медицинском учреждении. Возглавляет этот госпиталь доктор медицинских наук, профессор с большим числом регалий и наград Георгий Геннадьевич Мелконян. В прошлом году в преддверии Дня защитника Отечества главный редактор газеты «Ноев Ковчег» Григорий Анисонян и представитель издания в Екатеринбурге Олег Горобец приехали сюда с подарками и поздравили с праздником более 25 участников СВО. Был среди них и Арам Газарян, который рассказал, что он из Арцаха.

Похожее