Суббота, 19 апреля, 2025

Команда российско-армянского союза молодежи приехала на ВФМ

Российско-армянский союз молодежи участвует во всемирном молодежном слете в Сочи

Читаемое

Российско-армянский союз молодежи участвует во всемирном молодежном слете в Сочи

Команда Российско-армянского союза молодежи под руководством председателя РАСМ Рафаела Погосяна участвует в составе армянской делегации во Всемирном фестивале молодежи, который стартовал в субботу на федеральной территории «Сириус», сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
«Более 20-и представителей РАСМ принимают участие в фестивале. Это грандиозное событие, и мы сделаем все возможное, чтоб повысить роль Армении на международной арене в различный сферах и показать единство армянской большой делегации», — приводит пресс-служба слова Погосяна.
Отмечается, что представители РАСМ будут участвовать в различных мероприятиях фестиваля. В частности, картина Мариам Акопян «Шум», победившая на отборочном этапе, будет представлена на главной выставке и ярмарке «Арт.Молодость» — большой галерее современного искусства.
Кроме того, победитель армянского национального конкурса «Песня года 2023» Рафаел Арутюнян, который также представляет на ВФМ Российско-армянский союз молодежи, выступит в международном молле «Арт.Молодость».
«Главный секретарь РАСМ Елена Каграманян (скрипка) примет участие в концерте Всемирного юношеского симфонического оркестра под руководством маэстро Юрия Башмета«, — говорится в сообщении. Другие представители РАСМ также будут участвовать в различных форматах, в частности Сурен Мурадян и Жирайр Торгомян выступят со стенд-ап номерами в международном молле «Арт.Молодость».
«Фестиваль станет очередной площадкой, где молодежь со всего мира сможет обсудить темы, которые их волнуют, поделиться опытом и вместе подумать о том, как строить лучшее будущее», — сказал Погосян.
ИсточникРИА Новости
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.

Экономический рост Армении замедлится до 5,0% в 2025 году и 4,7% в 2026 году. Об этом говорится в прогнозе Азиатского банка развития (АБР).

Похожее