Воскресенье, 10 декабря, 2023

Пожар на газозаправочной станции в Вайке: 3 человека пострадали, еще 47 были эвакуированы

Накануне, 4 октября, в 23:06, в центр кризисного управления Вайоцдзорского областного спасательного управления поступил сигнал о том, что пожар произошел на газозаправочной станции в городе Вайк, требуется помощь спасателей. Подробности приводит Спасательная служба МВД Армении.

Читаемое

Накануне, 4 октября, в 23:06, в центр кризисного управления Вайоцдзорского областного спасательного управления поступил сигнал о том, что пожар произошел на газозаправочной станции в городе Вайк, требуется помощь спасателей. Подробности приводит Спасательная служба МВД Армении.

На место происшествия отправились 2 боевых расчета пожарно-спасательного отряда областного спасательного управления СС МВД.

Выяснилось, что возгорание началось в резервуаре с топливом вместимостью 15 тонн на одной из точек АГЗС. По вызову, которому была присвоена степень сложности «Бис 2», приехали дополнительные оперативные группы и еще два боевых расчета.

До прибытия спасателей на место происшествия  Т.Б. (1970 г.р.),  Ж.Б. (1991 г.р.) и М.М. (1982 г.р.) с повреждениями различной степени тяжести были госпитализированы  в медцентры, где медики состояние 2 из них оценили как тяжелое, еще одного – как средней тяжести.

47 граждан были эвакуированы и доставлены в безопасное место.

К месту инцидента прибыли глава Спасательной службы МВД, полковник Камо Цуцулян и замглавы службы, полковник Тигран Петросян.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Юрий Навоян: страница нашей совместной истории 35-летней давности поучительна и показывает хороший урок

В связи с памятной датой - 35 лет со дня землетрясения в Армении - Организация ДИАЛОГ, Международный фонд памяти Арно Бабаджаняна и Дом русской книги в Ереване 6-го декабря в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных Сил РФ совместно провели Мемориальный вечер «За всё, за всё благодарю…».  

Похожее