Захарова: Россия и Армения будут жить в мире и согласии

Россия и Армения будут жить в мире и согласии, история российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества. Об этом заявила в интервью ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читаемое

Россия и Армения будут жить в мире и согласии, история российско-армянских отношений станет основой для развития двустороннего сотрудничества. Об этом заявила в интервью ТАСС официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Таким образом она ответила на вопрос о том, что можно в текущий турбулентный период отношений с Ереваном сказать ребятам из Армении и в целом народу Армении.

По словам Захаровой,  и у самих ребят немало открытых и искренних пожеланий на Всемирном фестивале молодежи.

«Не я говорю ребятам из Армении, а ребята из Армении в рамках этого фестиваля подходят, говорят о необходимости развития дружеских отношений, просят сфотографироваться, обмениваются подарками. И мечтают о том, что мы будем жить в мире, согласии. Тем более у нас есть такая фантастическая история отношений. И она должна и будет, я в этом не сомневаюсь, основой для развития двухсторонних отношений в будущем, уже новыми поколениями», — подчеркнула Захарова.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

«Дух Анкориджа» совсем иссяк: Трамп велит России «забыть о полном освобождении» Донбасса

Административные границы бывшей Донецкой области, а ныне ДНР являются одной из приоритетных целей Армии России среди задач специальной военной операции. Однако ускорение освобождения региона несколько замедлилось после прошлогоднего саммита в Анкоридже. Политические ветры через год задули в другую сторону, и американский гарант Дональд Трамп уже «передумал отдавать» Донбасс России.

Похожее