Заместитель министра иностранных дел Республики Армения Армен Гевондян 9 декабря 2020 года в режиме видеоконференции принял участие в 88-м заседании Экономического совета СНГ.
Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, участники заседания обменялись мнениями по актуальным вопросам сотрудничества по разным направлениям в рамках СНГ.
В повестку заседания, в числе других вопросов, были включены проекты Соглашения о сотрудничестве государств – участников СНГ по предупреждению и пресечению использования ложных товарных знаков и географических указаний и решения о Комплексе мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств – участников СНГ на период до 2025 года.
Были обсуждены также программы совместных исследований в области здравоохранения и страхования, актуальные проблемы в сфере инновационной деятельности и пути их решения.
По итогам заседания принято более десятка решений по вопросам экономики, энергетики, сельского хозяйства и машиностроения.
Следующее заседание Экономического совета СНГ планируется провести 12 марта в Москве.
-
О комплексах Ильхама Алиева
3-03-2021, 16:12 -
Кедми: Армения может исчезнуть из карты мира из за своей политики
19-02-2021, 12:21 -
Напряженная ситуация у правительства Армении: родители, возмущенные словами Арсена Торосяна, перекрыли проспект
11-02-2021, 16:46 -
Микаэль Бадалян: "Корень наших проблем в отсутствии национальной идеи"
10-02-2021, 11:57 -
Раненые в Карабахе военкоры награждены в организации "Офицеры России"
31-01-2021, 08:57 -
Роберт Кочарян: если бы премьер Армении был турецким агентом, то он сделал бы все то, что было сделано
28-01-2021, 09:29 -
Армения придает большое значение высокому уровню политического диалога с Ираном-Айвазян
27-01-2021, 14:11 -
Пытаясь получить дивиденды, ставите под угрозу жизнь пленных. Пашинян
20-01-2021, 21:59