Пятница, 29 марта, 2024

Армен Ашотян: Вчера Арарат Мирзоян признался в том, о чем мы все догадывались

«Вчера в повестку дня заседания Комитета по иностранным делам Европейского парламента была включена также встреча-дискуссия с так называемым министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном.

Читаемое

Заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян пишет:

«Вчера в повестку дня заседания Комитета по иностранным делам Европейского парламента была включена также встреча-дискуссия с так называемым министром иностранных дел РА Араратом Мирзояном.

Примечательно, что эта встреча была проведена в закрытом формате и нам доступна только стенограмма выступления Арарата Мирзояна, опубликованная на официальном сайте МИД.

К сожалению, часть вопросов и ответов с депутатами Европарламента не опубликована, что, конечно, вызывает массу домыслов.

Но цель этой публикации в другом: ознакомившись с выступлением Арарата, внимание привлекла та часть, где Арарат Мирзоян впервые признается, что предложение отделить армяно-азербайджанские переговоры от вопроса Арцаха было сделано Азербайджаном, и официальный Ереван согласился с этим предложением Азербайджана.

Ещё месяцы назад и до сих пор мы заявляли, что такое разделение осуществить невозможно, что Арцах нельзя оставить один на один с Азербайджаном, что такая тактика переговоров является очередным дипломатическим актом предательства Арцаха и не отвечает интересам Армении и Арцаха.

Представители своры власти сначала представляли эту идею в качестве собственной инициативы устами Армена Григоряна, Никола Пашиняна и других мелких “рюкзаков”, затем попытались сделать вид, что приняли такую тактику, поскольку есть подобная предрасположенность международных игроков.

И, наконец, вчера Арарат Мирзоян признался в том, о чем мы все догадывались. Официальный Ереван в лице Никола Пашиняна продолжает танцевать под тромбон Ильхама Алиева.

И естественно, тот региональный и геополитический танец живота, в исполнении Никола, делается за счет долгосрочных интересов Армении и армянского народа».

Напомним, автором сравнения депутатов от партии власти  с рюкзаками является ныне депутат от фракции «ГД» Ваагн Алексанян  После того, как депутат София Овсепян объявила о выходе из фракции «Мой шаг», но не отказалась от мандата, Ваагн Алексанян написал на своей странице в фейсбуке:

«Если бы на одном участке с ней, в одном избирательном бюллетене было написано «рюкзак Никола», она точно заняла бы на одну позицию ниже».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее