Пятница, 29 марта, 2024

Армия и военные продолжают оставаться мишенью пашиняновской власти — Теванян

Если дискредитируется и ослабляется армия, то развал государства становится лишь вопросом техники, написал на своей странице в фейсбуке депутат фракции «Армения» Андраник Теванян.

Читаемое

Если дискредитируется и ослабляется армия, то развал государства становится лишь вопросом техники, написал на своей странице депутат фракции «Армения» Андраник Теванян.

«До смены власти 2018-го и после этого Никол Пашинян и члены его команды работали и продолжают работать против армии.  Под особым прицелом оказались отличившиеся в Первой Арцахской войне военно-политические деятели, а также обладающие собственным «я» военные.

После смены власти нападки на армию и военных приобрели характер официальной политики. Против генерала Юрия Хачатурова было сфабриковано уголовное дело. Этим власти решали задачу по дискредитации как армии, так и ОДКБ. Это ударило также по армяно-российским отношениям. К чему же привело ухудшение этих отношений, увидели все.

Примечательно то, что на фоне новой азербайджанской агрессии и возможной эскалации армия и военные продолжают оставаться мишенью пашиняновской власти.

На днях был арестован сын Юрия Хачатурова —  бывший командующий 3-им армейским корпусом генерал-майор Григорий Хачатуров»,- написал депутат, призвав встать на защиту деятелей, имеющих свой вклад в деле обеспечения обороноспособности государства.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Генсек ОДКБ: Армения в последнее время не участвует в работе секретариата

Генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов сообщил, что Армения в последнее время не участвует в работе секретариата, но уведомлений о выходе из организации не отправляла. При этом генсек ОДКБ не исключил, что в организацию могут войти новые страны, сообщает «Коммерсант».

Похожее