Четверг, 28 марта, 2024

Азербайджан пытается создать ситуацию, при которой максимально предотвращаются все возможности вооруженного противостояния и борьбы – Тигран Абрамян

Азербайджан за счет тактических передвижений и перегруппировки войск в направлении Арцаха пытается создать ситуацию, в условиях которой максимально предотвращаются все возможности вооруженного противостояния и борьбы. За этим последует процесс создания условий для совместного проживания

Читаемое

Депутат парламента Армении от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян написал на своей странице:

«Азербайджан за счет тактических передвижений и перегруппировки войск в направлении Арцаха пытается создать ситуацию, в условиях которой максимально предотвращаются все возможности вооруженного противостояния и борьбы.
За этим последует процесс создания условий для совместного проживания с использованием мягкой силы, во время которого Азербайджан представит крупные проекты по совместному использованию инфраструктур, оказанию различных услуг и помощи на льготных условиях.

Цель одна – в течение ближайших лет по возможности плавно обеспечить полноценный  контроль Азербайджана над Арцахом, в случае которого будет вынесен на повестку первостепенный вопрос вывода российского миротворческого контингента из Арцаха.
Армянские власти целенаправленно снимают вопрос Арцаха с внешнеполитической повестки Армении, тем самым, и оказывая услугу Азербайджану в качестве проявления  доброй воли, и избавляясь от ответственности за дальнейшие политические последствия, связанные с Арцахом».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Доклад: Предоставление Армении статуса кандидата в члены Евросоюза будет важным сигналом

Начало диалога между Арменией и Европейским союзом по либерализации визового режима станет важным шагом для углубления отношений. 

Похожее