Суббота, 14 марта, 2026

Блинкен и Фидан обсудили процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провели переговоры на полях организованной Западом Конференции по восстановлению Украины. Об этом пишет ТАСС. 

Читаемое

Госсекретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Турции Хакан Фидан провели переговоры на полях организованной Западом Конференции по восстановлению Украины. Об этом пишет ТАСС.

Как говорится в письменном заявлении руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, обнародованном по итогам встречи, Блинкен «приветствовал поддержку Турцией Украины, в том числе работу по черноморской зерновой инициативе». «Он также подчеркнул важность единства НАТО в нынешние критически важные времена и призвал к поддержке Турцией вступления Швеции в альянс сейчас», — отметил Миллер.

Фидан обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном также процесс урегулирования армяно-азербайджанских отношений в контексте событий на Южном Кавказе, сообщает агентство Anadolu.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Экс-глава МИД РА о выступлении Пашиняна в Европарламенте: В лучшем случае абсурдное, в худшем — презренное впечатление

Для всех тех, кто до сих пор сомневается, что войны и послевоенных катастроф, депопуляции Арцаха, оккупации суверенных территорий Армении и покорного согласия на все условия Азербайджана можно было бы избежать, если бы человек у руля государства хоть немного понимал, что такое дипломатия, внешняя политика и ценность слова, я просто рекомендую послушать хотя бы одну часть речи Пашиняна.

Похожее