Суббота, 20 апреля, 2024

Депутат Госдумы РФ Калашников: После Грузии протесты могут вспыхнуть в Армении и Молдавии

После протестов в Грузии, Запад может создать похожую ситуацию в Армении и Молдавии. Об этом URA.RU заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

Читаемое

После протестов в Грузии, Запад может создать похожую ситуацию в Армении и Молдавии. Об этом URA.RU заявил председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников.

«Уже давно известно, что во всех странах СНГ, где есть хоть какая-то турбулентность, она уже давным-давно подогревается с помощью Запада. Теперь просто пришел час икс, когда Западу нужно кроме Украины поджечь еще где-нибудь. Например, в Армении, в Грузии, в Приднестровье в Молдове. При этом и в той, и в другой, и в третьей стране в свое время было создано восточное партнерство», — сказал Леонид Калашников.

Также проблемы могут возникнуть в странах Азии, добавил политик.

По словам Калашникова, подобные проблемы создаются для ослабления России. «Все это делается для того, чтобы сыграть против России. Мы это видим и, надеюсь, что наши службы, которые предназначены для этого, предпринимают все усилия, чтобы не дать порадовать нашего соперника на Западе», — заключил парламентарий.

В Грузии в ночь с 7 на 8 марта начались массовые протесты против закона об иноагентах. В акции приняли участие более тысячи человек. После этого власти страны отозвали из парламента скандальный закон.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее