Суббота, 3 июня, 2023

Депутаты от ГД отказались обращаться в суд по вопросу прекращения полномочий судьи КС Седы Сафарян

В Национальном Собрании Армении 22 марта состоялось тайное голосование по проекту решения НС об обращении в Конституционный суд РА по вопросу прекращения полномочий судьи Седы Сафарян.

Читаемое

В Национальном Собрании Армении 22 марта состоялось тайное голосование по проекту решения НС об обращении в Конституционный суд РА по вопросу прекращения полномочий судьи Седы Сафарян.

С соответствующей инициативой выступила оппозиционная парламентская фракция «Армения».
После двухчасового перерыва председатель Счетной комиссии НС, депутат от ГД Нарек Бабаян заявил, что в голосовании приянли участие 30 из 107 депутатов парламента.

Все принявшие участие в голосовании депутаты проголосовали «за» по вопросу обращения в КС. Но поскольку 3/5 голосов от общего числа депутатов обеспечено не было, проект был отклонен.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Двое из четырех следователей арестованы по делу о сбыте наркотиков, один помещен под домашний арест

Двое из четырех следователей  следственного отдела административного района Арабкир СУ СК Армении по Еревану заключены под стражу на два месяца. В отношении одного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Информацию "ФактИнфо" подтвердили в Антикоррупционном суде.

Похожее