Для госсекретаря США продолжает иметь большое значение прекращение насилия между Арменией и Азербайджаном – Ведант Патель

Для госсекретаря США Энтони Блинкена прекращение насилия между Арменией и Азербайджаном, особенно в Нагорно-Карабахском регионе, продолжает иметь большое значение. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель.

Читаемое

Для госсекретаря США Энтони Блинкена прекращение насилия между Арменией и Азербайджаном, особенно в Нагорно-Карабахском регионе, продолжает иметь большое значение. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил первый заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Ведант Патель.

«У него была возможность несколько раз встречаться с лидерами этих стран в рамках Мюнхенской конференции по безопасности. Мы по-прежнему активно участвуем в этом. В этом вопросе г. Боно (Луис Боно, старший советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе: ред.) продолжает участвовать вместе с другими сотрудниками этого отдела», — сказал Патель.

Дипломат отметил, что у него нет других комментариев относительно визита Луиса Боно на Южный Кавказ.

С 14 апреля в регионе находился старший советник Госдепартамента США по переговорам на Кавказе, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Луис Боно. 20 апреля его принял премьер-министр РА Никол Пашинян.

Стороны обсудили нагорно-карабахский конфликт, формирование механизма международного диалога между Степанакертом и Баку, гуманитарный кризис, возникший в Арцахе в результате блокады Лачина, и другие вопросы.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армяне в «Книге рекордов Гиннесса»

«Книга рекордов Гиннесса» – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в ста странах мира более чем на двадцати языках. На сегодня в «Книге рекордов Гиннесса» зарегистрировано 87 рекордов из Армении и более двух десятков рекордов армян из зарубежных стран.

Похожее