Пятница, 29 марта, 2024

Если Армения до сих пор терпит руководителя, который её сдает с потрохами, почему бы геополитическим игрокам, даже в ранге стратегических союзников, не воспользоваться этим – Армен Ашотян

«В преддверии завтрашней трёхсторонней встречи в Москве смею сделать определённые прогнозы:

Читаемое

Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян написал в своем Telegram-канале:

«В преддверии завтрашней трёхсторонней встречи в Москве смею сделать определённые прогнозы:

1. Во-первых, сегодняшнее парламентское щебетание Никола Пашиняна по поводу ОДКБ, российской атомной энергетики, пресс-секретаря МИД и так далее расцениваю как неудачные попытки «алиби» перед завтрашней встречей.

2. Во-вторых, после брюссельских и вашингтонских рандеву, во время которых Никол Пашинян и его прихвостни продвинулись ещё на один шаг в сдаче Арцаха, Москва попытается капитализировать всё то, что сделано руками Запада и с согласия Пашинина. То есть московская встреча перетянет на Россию канат основного посредничества в процессе армяно-азербайджанских отношений на данном этапе.

3. В-третьих, политико-правовым актом этого раунда борьбы станет очередное трёхстороннее заявление, в котором стороны обязательно подчеркнут важность соблюдения предыдущих трехсторонних заявлений, и зафиксируют на бумаге договорённости (читай- потери армянской стороны), на которые согласился Никол Пашинян.

4. В-четвёртых, на сегодняшнем брифинге Марии Захаровой было ясно, что российская сторона, ссылаясь на пражское заявление и последующие беды, отныне перекладывает всю ответственность за деарменизацию Арцаха на Никола лично и на Запад институционально в стиле «нечего на зеркало пенять, коли рожа крива».

5. В-пятых, если Армения до сих пор терпит руководителя, который её сдает с потрохами на право и на лево, почему бы геополитическим игрокам, даже в ранге стратегических союзников, не воспользоваться представляющим Армению слабохарактерным и мягкотелым «руководителем».

P.S. Мария Захарова сегодня упомянула о том, что народ Армении не совсем согласен с Николом Пашиняном.

Народ Армении, давайте найдём способ действительно показать миру, что Никол нас не представляет и мы готовы поставить на нём жирную точку».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Глава партии «Демократическая консолидация» отправился в Воскепар: Здесь решается вопрос государственности

Глава партии «Демократическая консолидация» Сурен Петросян с друзьями отправился в Тавушскую область, где собирается остаться.

Похожее