Среда, 10 июня, 2026

Фракция «Честь имею» присоединилась к бойкоту в НС РА обсуждений по регламенту делимитации

Читаемое
Фракция «Честь имею» не будет участвовать в обсуждении и голосовании по регламенту деятельности армянской и азербайджанской госкомиссий по делимитации в парламенте Армении. Об этом заявил глава фракции Айк Мамиджанян.
Он отметил, что подобные документы не предусматривают ратификацию в парламенте, а Конституционный суд и вовсе, приняв решение о регламенте, позволил себе недопустимый комментарий.
«Возникли обоснованные сомнения, что эти действия направлены на оправдание очередных антигосударственные уступок в будущем. Именно поэтому и ряду других причин «Честь имею» не будет участвовать в обсуждении и голосовании», — сказал Мамиджанян.
Политик добавил, что они выступят с заявлением, в котором подробно представят свою позицию.
Ранее о своей позиции бойкотировать обсуждение и голосование по регламенту заявила оппозиционная фракция «Айастан». Обе фракции покинули зал заседаний перед обсуждением.
Отметим, что Конституционный суд Армении 26 сентября признал проект регламента работы комиссии по делимитации соответствующим Конституции, сославшись на карты, использовавшиеся при распаде СССР. Накануне регламент одобрила парламентская комиссия по внешним связям и отправила его на рассмотрение депутатов.
ИсточникSputnik
- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Правящая в Армении партия планирует внеочередные выборы в совет старейшин Гюмри

Правящая в Армении партия «Гражданский договор» планирует внеочередные выборы в совет старейшин Гюмри. Об этом сообщила депутат от «ГД»...

Похожее