Пятница, 19 апреля, 2024

Г. Багратян: Новой национальной трагедией станет подписание мирного договора без делимитации

«За последние два дня АГ (секретарь Совбеза РА Армен Григорян - Ред.) и НП (премьер-министр РА Никол Пашинян - Ред.) говорят об условиях мира с Азербайджаном. Хочу в связи с этим отметить следующее.

Читаемое

Бывший премьер-министр Армении Грант Багратян пишет:

«За последние два дня АГ (секретарь Совбеза РА Армен Григорян — Ред.) и НП (премьер-министр РА Никол Пашинян — Ред.) говорят об условиях мира с Азербайджаном. Хочу в связи с этим отметить следующее.

1. Новой национальной трагедией станет подписание мирного договора без делимитации. В этом случае будут развязаны руки Азербайджана для инициирования новой агрессии под предлогом мира. Кроме этого, Армения будет вынуждена навсегда забыть о потерянных в 2020-2022 годах землях в Варденисе, Джермуке, Сисиане, участке Горис-Капан-Чакатен.

2. Азербайджан получит требуемые анклавы и закроет действующую дорогу Ереван-Мегри.

3. Арцах в течение нескольких месяцев перестанет существовать, если в мирном договоре не будет пункта о его статусе.

Смотрите, потом не говорите, что не понимали ничего».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армения готовится сделать Турции ключевую уступку

В Ереване началась подготовка к пересмотру одного из самых священных представлений об армянской истории и армянской нации в целом – отношению к геноциду, устроенному более ста лет назад Османской империей. Это главная психотравма армянского общества, лежащая в основе современной армянской государственности. Кто и зачем хочет ее переосмыслить?

Похожее