Г.Степанян: Азербайджаном в каждодневном режиме проводится политика этнических чисток и геноцида в отношении народа Арцаха

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Гегам Степанян в Аргентине в рамках международной конференции по правам человека представил сложившуюся в Арцахе ситуацию и проводимую Азербайджаном в каждодневном режиме политику этнических чисток и геноцида в отношении народа Арцаха.

Читаемое

Защитник прав человека (омбудсмен) Республики Арцах (НКР) Гегам Степанян в Аргентине в рамках международной конференции по правам человека представил сложившуюся в Арцахе ситуацию и проводимую Азербайджаном в каждодневном режиме политику этнических чисток и геноцида в отношении народа Арцаха. Об этом омбудсмен Арцаха Гегам Степанян заявил в ходе видеомоста «Арцах в блокаде более 100 дней».

«Представил экзистенциальные вызовы, стоящие перед народом Арцаха, приводящие к нарушениям многочисленных прав и свобод арцахцев», – сказал он.

Гегам Степанян в ходе видеомоста представил также опубликованный недавно внеочередной доклад на трех языках — о нарушениях индивидуальных и коллективных прав человека в результате 100-дневной блокады Арцаха со стороны Азербайджана.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Армяне в «Книге рекордов Гиннесса»

«Книга рекордов Гиннесса» – это сборник мировых рекордов, выпускаемый ежегодно. В книгу попадают как достижения человека, так и природные величины. Книга была впервые опубликована в 1955 году по заказу ирландской пивоваренной компании «Гиннесс». «Книга рекордов Гиннесса» издается более чем в ста странах мира более чем на двадцати языках. На сегодня в «Книге рекордов Гиннесса» зарегистрировано 87 рекордов из Армении и более двух десятков рекордов армян из зарубежных стран.

Похожее