Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян принял участие в саммите НАТО в Вашингтоне. Он заявил, что его страна заинтересована в сотрудничестве с альянсом.
«В кулуарах вашингтонского саммита была хорошая возможность обменяться мнениями с госсекретарем США Энтони Блинкеном по двусторонней повестке дня между Штатами и Арменией. Мы ценим сотрудничество с НАТО и более тесное взаимодействие со странами-членами и партнерами», — написал Арарат Мирзоян на своей странице в X.
Армения приняла приглашение на саммит еще в июне. Сама встреча стран НАТО закончится 11 июля, она посвящена 75-летию организации.
Недавно армянский премьер Никол Пашинян заявил, что его страна собирается покинуть ОДКБ. Однако в самой организации продолжают считать, что Армения остается ее полноправным членом, передает RT.