Среда, 29 ноября, 2023

Грузия не примет участия во встрече формата «3+3»

Грузия не примет участия во встрече формата «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия, Иран, Россия и Турция) 23 октября в Тегеране, заявил Тбилиси, пишет eadaily.com.

Читаемое

Грузия не примет участия во встрече формата «3+3» (Азербайджан, Армения, Грузия, Иран, Россия и Турция) 23 октября в Тегеране, заявил Тбилиси, пишет eadaily.com.

«Грузия не участвует во встрече и никогда не участвовала (в этом формате)», – подчеркнули в МИД Грузии.

Тбилиси остается единственной страной, категорически отказавшейся от участия в инициативе президента Турции по созданию «новой платформы регионального сотрудничества для обеспечения прочного мира и стабильности» на Южном Кавказе» при участии России. Для Грузии место в формате сохраняют, встреча продолжает называться «3+3», хотя на нее приедут главы МИД пяти стран.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Арман Татоян: Азербайджанские власти уже перешли к детальной фальсификации

«Азербайджанские власти создают искусственные основания для военных преступных действий и новых требований к Армении, используя ложные факты нового уровня. Начали приводить ложные примеры сел и городов.

Похожее