Среда, 24 апреля, 2024

Иран и Армения не допустят создания коридора – посол ИРИ

Иран и Армения не допустят создания какого-либо коридора. Об этом заявил журналистам посол Ирана в Армении Аббас Бадашхан Зохури на научной конференции на тему "Армяно-иранские отношения в контексте общих интересов".

Читаемое

Иран и Армения не допустят создания какого-либо коридора. Об этом заявил журналистам посол Ирана в Армении Аббас Бадашхан Зохури на научной конференции на тему «Армяно-иранские отношения в контексте общих интересов».

«Мы два соседа, были, есть и будем. Заметны какие-то ухищрения, говорят о коридорах, о каких-то действиях, но Иран и Армения не позволят создать такой коридор», — сказал иранский посол.

Дипломат подчеркнул важность инициативности. «Мы не дол;жны позволять, чтобы инициатива исходила от другой стороны, а мы всего лишь отвечали. Мы должны выступать с инициативой. Позиция Армении и Ирана по поводу коридора предельно ясна», — подчеркнул посол.

Зохури, отметив важность открытия генконсульства Ирана в Капане, заявил, что вскоре откроется также консульство Армении в Иране.

«Полагаю, что как с исторической, так и политической и геополитической точек зрения следует проработать и обсудить повестку дня наших предстоящих планов. Мы живем в очень хрупкое время, и роль научно-исследовательских центров очень важна», — отметил посол.

Зохури также напомнил о том, как народ Ирана при помощи изобретенного своими же руками оружия отстояли свою страну, не уступив ни пяди земли.

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Эрдоган призвал Армению работать над дорожной картой отношений с Турцией, исходя из реалий

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган призвал власти Армении ориентироваться на существующие реалии для выработки дорожной карты нормализации отношений с Турцией.

Похожее