Пятница, 19 апреля, 2024

К. Варданян: Используем все имеющиеся в нашем распоряжении дипломатические усилия, чтобы донести требование Арцаха до всех сторон

«Комитет «Ай-Дата» (Армянский национальный комитет Америки, ANCA) США вчера обратился к ООН, призвав доставить гуманитарные грузы в Арцах воздушным путем.

Читаемое

Депутат Национального Собрания от фракции «Армения» Кристине Варданян пишет:

«Комитет «Ай-Дата» (Армянский национальный комитет Америки, ANCA) США вчера обратился к ООН, призвав доставить гуманитарные грузы в Арцах воздушным путем.

Сегодня уже депутаты НС Арцаха с письмом обратились к международному сообществу с аналогичным призывом, в частности, отметив: “Призываем цивилизованный мир, в частности, страны-сопредседатели Минской группы, к конкретным действиям по открытию коридора или эксплуатации воздушного моста, Степанакертского аэропорта, что позволит предотвратить тревожный гуманитарный кризис в Арцахе в зимний период”.

В Twitter в этом направлении уже инициирована довольно масштабная кампания, к которой можете присоединиться также и вы, помогая таким образом сделать слышимым требование.

В этом направлении мы используем все имеющиеся в нашем распоряжении дипломатические усилия, чтобы донести требование Арцаха до всех сторон».

- Advertisement -spot_img
Последние Новости

Азербайджанцы уничтожили 117-летнюю церковь «Канач жам» в Шуши

Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе. Вражеская страна совершила очередной акт вандализма, сровняв с землей «Канач жам» -  церковь «Сурб Ованес Мкртич» в Шуши.

Похожее